В Тамбове приступили к проверке ливнёвки на пересечении Мичуринской и Чичерина
Фото: скриншот видео администрации города Тамбова

В Тамбове приступили к проверке ливнёвки на пересечении Мичуринской и Чичерина

26.07.2021 12:02
3754
Специалисты "Спецдорсервиса" приступили к проверке состояния ливневой канализации на пересечении улиц Мичуринская и Чичерина. Исследование проводится методом телеинспекции, сообщили в администрации города Тамбова.

Телеинспекция или видеодиагностика канализации – это современный способ осмотра внутренней поверхности труб при помощи электроники. Он включает в себя осмотр, фото и видеосъёмку трубопровода. При помощи данного метода можно оценить состояние его внутренней поверхности, исследовать и диагностировать недоступные места засоров, трещин или проломов. 

Напомним, участок на пересечении Мичуринской и Чичерина после продолжительных дождей сильно заливает. Пешеходам и автомобилистам становится трудно здесь передвигаться. Только на прошлой неделе данный перекрёсток затапливало уже два раза. 

Специалистам ранее было поручено продумать решения по распределению потоков воды на прилегающих улицах и проработать вопрос включения в план мероприятий будущего года строительства дополнительного участка ливневой канализации на данном перекрёстке. 



Фото: скриншоты видео администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA