В Тамбове приступили к реконструкции коллектора на улице Фабричной
Фото: РКС-Тамбов

В Тамбове приступили к реконструкции коллектора на улице Фабричной

10.06.2022 20:00
2818
РКС-Тамбов сегодня приступил к прокладке 108 метров нового коллектора по улице Фабричной. Изношенные железобетонные трубы заменят на полиэтиленовые, срок службы которых составляет 50 лет. Это исключит аварии на данном участке и повысит надежность системы водоотведения города.

Работы продолжатся в выходные. На место уже доставили новые трубы диаметром 1000 миллиметров. Работает шесть единиц крупной техники, в том числе два экскаватора и манипулятор. Для обеспечения бесперебойной работы канализации установлены две дизельные насосные станции. В реконструкцию коллектора будет вложено 5,8 миллионов рублей. Работы продлятся до 1 сентября.

Ранее в рамках инвестпрограммы специалисты проложили более 100 метров коллектора на лице 2-я Высотная. Всего на этом участке обновят 949 метров труб.

В прошлом году на реализацию производственных и инвестиционных программ было направлено более 100 миллионов рублей. Были построены новые водоводы, реконструированы квартальные сети и магистральный коллектор. Обновления получили и очистные сооружения канализации: заменены аэраторы, установлен новый фильтр-пресс.

В 2022 сумма вложений по инвестиционной программе составит 152 миллиона рублей. Это самые крупные инвестиции в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения города за последние 10 лет, сообщили в РКС-Тамбов.


Фото: РКС-Тамбов

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA