В Тамбове проходит общественная приёмка уличного освещения во дворах
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове проходит общественная приёмка уличного освещения во дворах

27.12.2021 12:23
3469
В Тамбове продолжается установка опор освещения во дворах, в том числе на тех, которые были благоустроены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Сегодня состоялась общественная приемка участием с жителей на улице Пирогова, 58, организованная  комитетом по делам горожан и связям с общественностью. Во встрече приняли участие представители комитета городского хозяйства и муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения". Такие встречи проводятся во всех дворах, где устанавливают освещение, чтобы жители могли высказать свое мнение, предложения и замечания, сообщили в администрации города. 

Двор, о котором идет речь, не освещался много лет. Летом жители обратились в администрацию с просьбой помочь в решении этой проблемы.

Во дворе было поставлено три опоры с тремя светильниками, но для того, чтобы их запитать, пришлось построить дополнительную линию, которая была нужна для освещения участка улицы Пирогова от Карла Маркса до Советской. На участке установлено 10 опор с 13-ю светильниками. Общая сумма средств на выполнение работ составила 668 тысяч рублей.

"Свет зажжется еще в 23 городских дворах, в том числе и во дворе по проезду Достоевского, 72-74, где сегодня уже близки к завершению работы по установке опор. Это большой оживленный двор и жители давно просили сделать там освещение. в этом году удалось  осуществить это в рамках финансирования  муниципальной программы. Там установлено 11 опор с 19 светильниками, теперь весь двор будет полностью освещен. Сумма работ составила полтора миллиона рублей", - рассказала заместитель генерального директора Дирекции благоустройства и озеленения Елена Бастрыкина.



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA