В Тамбове на ряде участков теплосети отсутствует изоляция
Фото: Тамбовское региональное отделение ОНФ

В Тамбове на ряде участков теплосети отсутствует изоляция

12.11.2021 14:02
2699
Во время очередного мониторинга в Тамбове активисты Народного фронта выявили сразу несколько проблемных объектов на теплосетях. Так, рядом с многоквартирными домами на улице Защитной, 8, после ремонта без изоляции остался новый уличный трубопровод. Привести в порядок необходимо наземную теплотрассу с оголенными участками и на Защитной, 2. 

Факт отсутствия утеплителя в общей сложности на десяти метрах труб был зафиксирован на квартальных теплосетях в густонаселенном жилом районе возле перекрестка улиц Базарной и Пензенской, 121/71. Еще один адрес, по которому необходимо восстановить теплоизоляцию, – бульвар Энтузиастов, 3б. Здесь общественники обнаружили почти 100 м неизолированных труб отопления, ведущих к многоквартирным домам, где проживают почти 720 семей.

Общественники обратились в администрацию Тамбова и ресурсоснабжающие компании с просьбой восстановить изоляцию на участках надземных теплотрасс до наступления холодов. 
"Отопительный сезон длится уже более месяца, но некоторые участки теплосетей до сих пор остаются без утеплителя. Это означает, что часть дорогостоящего и необходимого в осенне-зимний период ресурса, предназначенного для обогрева жилых домов, не доходит до потребителя из-за нарушения или отсутствия теплоизоляции и утечек теплоносителя. Пока на улице нет сильных морозов, однако до календарной зимы чуть больше двух недель. Поэтому профильным службам и ведомствам нужно в оперативном режиме восстановить теплоизоляционный слой на проблемных участках теплотрасс", – отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Тамбовской области Алексей Константинов.

Активисты Народного фронта проверяют состояние тепловых сетей с 2017 года, выявляют случаи повреждения теплоизоляции трасс надземного типа либо ее отсутствие. Дорожные карты по исправлению ситуации адресуются местным органам власти и профильным организациям. Так, после сигналов общественников была восстановлена изоляция на выявленных в 2020 году участках теплотрасс на бульваре Энтузиастов, 1д, и улице Железнодорожной, 10, в Тамбове.




Фото: Тамбовское региональное отделение ОНФ


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA