В Тамбове с 1 июля увеличились тарифы на воду
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове с 1 июля увеличились тарифы на воду

01.07.2022 17:45
6102

С 1 июля стоимость кубометра питьевой воды в Тамбове составит 29,54 рублей, водоотведения – 28,44 рублей. Цены указаны с учетом НДС. Ежегодное изменение тарифа на водоснабжение и водоотведение установлено приказом регионального управления по регулированию тарифов №155-в, сообщили в РКС-Тамбов.

Тариф предусматривает реализацию инвестиционных программ в размере 544 885 тыс. рублей в период 2021 - 2025 годов. Это самые крупные вложения в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Тамбова. В городе постоят новые водоводы, реконструируют коллекторы, обновят очистные сооружения и водозаборы.

В 2021 году РКС-Тамбов выполнил десять запланированных мероприятий инвестиционных программ в рамках концессионного соглашения. Были построены водоводы в районе улицы Магистральной, 8,10, 12; Ленинградской и Кронштадтской, водовод от станции Цна, выполнены работы по реконструкции квартальных сетей по улице Рылеева, 77, магистрального коллектора по на Володарского от улицы Рабочей до Пензенской. Кроме того проведена реконструкция производственно-технического комплекса воздуходувной станции и аэротенков ОСК по улице Чумарсовская, 1; оборудовано охранной сигнализацией критических элементов очистных сооружений канализации; произведено внедрение антитеррористических мероприятий (строительство павильонов на всех скважинах расположенных вне территории, оборудование охранной сигнализацией); выполнен тампонаж пяти скважин ВЗУ-3. 

В 2022 году в рамках инвестиционной программы уже ведутся работы по реконструкции магистральных коллекторов на улицах 2-я Высотная и Фабричная.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA