В Тамбове создадут актуальную электронную модель водопровода и канализации
Фото: pixabay.com

В Тамбове создадут актуальную электронную модель водопровода и канализации

14.12.2021 20:00
3165
В Тамбове актуализируют схемы водоснабжения и водоотведения и создадут их электронную модель. На это в городском бюджете предусмотрено 5,5 миллионов рублей. Открытый конкурс по определению исполнителя работ пройдет 16 декабря. Заказчиком выступает администрация Тамбова, которая ставит задачу создать актуальную схему городского водопровода и канализации, а на основе полученных данных планирует определить долгосрочную перспективу развития систем коммунальной инфраструктуры, чтобы в будущем обеспечить надежное и качественное водоснабжение и водоотведение.

Напомним, что в марте этого года администрация областного центра после одобрения Тамбовской городской думы подписала концессионное соглашение по воде с дочерней структурой АО «РКС». Этот документ также будет учитываться при актуализации городской схемы водоснабжения и водоотведения. Горизонтом планирования определён 2030 год.

На выполнение задания подрядчику даётся чуть больше двух месяцев. За 20 дней с момента подписания контракта необходимо проанализировать существующее положение дел и актуализировать существующие схемы, в последующие 15 дней подрядчик должен разработать электронную модель водоснабжения и водоотведения. 20 дней даётся на перспективное планирование и ещё 10 – на согласование с заказчиком.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA