В Тамбове специалисты проводят ремонт и обследование коллектора на Коммунальной

05.12.2019 10:19
4398
Дважды за месяц на канализационном коллекторе на Коммунальной произошли две крупные аварии. Первое повреждение произошло у 13 дома, а спустя неделю  - у 16-го. Как сообщили в ТКС, участок поврежденной трубы требует уже не просто ремонта, а полной замены.

В устранении повреждения привлечена бригада специалистов и целый автопарк техники. Работы усложняются тем, что коллектор проложен на глубине шести метров, не везде есть доступ для техники, работать приходится вручную. Кроме этого, рядом проложены электрические кабели и сети.

Взамен устаревшей цементно-песчаной трубы коммунальщики укладывают 40 метров новой и долговечной. Но на этом работы на данном участке не окончатся.

Специалисты ТКС  проводят обследование внутреннего состояния восьмидесятилетнего коллектора и если результаты будут положительными, то используя новые технологии, коллектор будет санирован – внутри него протянут своеобразный "чулок" из полимерных материалов, который принимая форму трубопровода, позволит увеличить надежность системы, не снижая пропускной способности.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA