В Тамбове стартовали гидравлические испытания и покос травы
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове стартовали гидравлические испытания и покос травы

13.05.2026 15:31
14577
Глава администрации Тамбова Максим Косенков провёл традиционную общегородскую планерку в начале рабочей недели. Ключевой темой стало начало первого этапа подготовки к новому отопительному сезону — с 12 мая ресурсоснабжающие организации приступили к гидравлическим испытаниям. Графики работ утверждены. Как подчеркнул Косенков, на участках, где испытания пройдут без аварий, горячее водоснабжение могут восстановить досрочно.

Также глава администрации города обратил внимание на смену приоритетов в работе служб городского хозяйства. В предпраздничные недели основные силы были брошены на объекты, где проходили мероприятия в честь 81-й годовщины Победы. С текущей недели дорожные службы и структуры благоустройства вернулись к обычному графику уборки смёта и песка, добавив новую задачу — покос травы.

«Ранее поручал до 25 мая привести в порядок все общественные территории. Работы идут по графику», - отметил Максим Косенков.

Кроме того, на планерке обсудили организацию летнего отдыха детей, ремонт автомобильных дорог, в том числе находящихся на гарантийном обслуживании, и осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами