В Тамбове устранили коммунальную аварию на Набережной
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове устранили коммунальную аварию на Набережной

10.08.2020 14:23
4438
В Тамбове устранили аварийную ситуацию, вызванную провалом 5 августа грунта на месте разрушения канализационного коллектора в районе здания Росреестра на улице Рахманинова, 1а. Коммунальные службы приступили к восстановлению благоустройства.
"По состоянию на 8.00 понедельника, 10 августа, работы по замене аварийного участка коллектора завершены, заменено 13,5 метров трубы диаметром 1000 мм. Ведётся обратная засыпка грунта и восстановление благоустройства", - сообщили в управлении информационной политики администрации города Тамбова.
Ремонтные работы были проведены работниками АО "ТКС". По инициативе администрации, также были привлечены сотрудники других коммунальных учреждений. Для предотвращения вытекания канализационных вод и обеспечения производства ремонтных работ была развёрнута группа перекачивающей техники общей численностью до 6 единиц. Всего для производства работ было задействовано 21 единица техники, ежедневно привлекалось в среднем 18 человек. В связи с большой глубиной залегания коллектора была организована доставка и сопровождение дополнительного экскаватора с увеличенным вылетом стрелы.

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ и с целью предупреждения возникновения угрозы здоровью горожан был введен ряд ограничительных мер. Так, было перекрыто пешеходное движение на ул. Набережная в районе площади Музыки на участке от ул. М.Горького до Центра детского творчества, а также движение автомобильного транспорта по ул. Рахманинова на участке от ул. Советская до ул. Набережная и движение водного транспорта в акватории канала реки Цна на участке от тамбовского водохранилища до Рассказовского моста.

При содействии администрации города было организовано взаимодействие с Главным управлением МЧС по введению временного запрета на купание в городской черте на всех пляжах, расположенных на канале реки Цна.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA