В Тамбове в 2022 году благоустроят три общественные территории
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове в 2022 году благоустроят три общественные территории

01.06.2021 16:25
8864
Сегодня на заседании общественной комиссии администрации города Тамбова  утвердили итоги голосования по отбору территорий, которые будут благоустроены по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2022 году. 

Голосование в этом году проводилось в электронном виде с 26 апреля по 30 мая. В феврале на заседании общественной комиссии для участия были утверждены 8 общественных территорий. В течение месяца, начиная с 15 марта, проведены общественные обсуждения дизайн-проектов. В обсуждении приняло участие более 700 жителей, в специальный раздел на сайт направлено свыше 1600 отзывов. Все предложения по дизайн-проектам направили для дальнейшего учета при проведении благоустроительных работ.

В результате больше всего голосов набрала территория по ул. Мичуринской, д.197а, 201 (зеленая зона, прилегающая к магазину "Огонек") - почти 9 тысяч, на втором месте - сквер имени Н.Х. Рыбакова (ул.К.Маркса, 165б, напротив ТЦ "Детский мир") - свыше 5,2 тыс., на третьем - территория в границах многоквартирных домов 73, 73 В, 75Б, В по ул. Киквидзе (зеленая зона, прилегающая к детскому саду "Дюймовочка") - около 3,8 тыс.

По словам Максима Косенкова, все территории, участвовавшие в голосовании за благоустройство не должны остаться без внимания. Врио главы города дал поручение проанализировать все заявки, проработать, что можно сделать, при этом обязательно учитывать вопросы комплексного благоустройства, с учетом других видов работ, чтобы получился законченный цикл, сообщили в администрации города Тамбова.

Ранее стали известны результаты общественного голосования за территории и дизайн-проекты в Тамбовской области, которые будут благоустроены в 2022 году. Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA