В Тамбове в этом году обещают заменить более 11 километров ветхих теплосетей
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове в этом году обещают заменить более 11 километров ветхих теплосетей

20.07.2021 18:00
3499
В Тамбове продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. В этом году в общей сложности обещают заменить больше 11 километров ветхих теплосетей, сообщили в администрации города.

Новые коммуникации уже проложили во дворе домов № 12 и № 8/10 по улице Физкультурников - заменено 650 метров изношенных сетей. Работы на этом участке полностью завершили еще в середине июня. Еще 26 метров коммуникаций заменили во дворе дома № 17 по улице Московской. 178 метров изношенных теплосетей реконструировали во дворе ул. Островитянова, 26 - принято решение заменить надземную прокладку труб на подземную. На данном участке работы также полностью завершены. Подача горячего водоснабжения восстановлена.

"Реконструкция теплосетей синхронизирована с программой благоустройства "Формирование комфортной городской среды". В этом году мы ведем работы на 9 дворовых территориях, которые ждет комплексное благоустройство. Асфальтирование  этих дворов начнется после замены труб, что позволит жителям надолго забыть об авариях и их последствиях -  раскопанных участках на дворовой территории", - рассказал директор МУП "Тамбовтеплосервис" Максим Писарогло.

В предстоящий осенне-зимний период проблемы с отоплением останутся позади для жителей сразу 14 домов, расположенных на переулке Звездном. В районе домов №№ 1 – 14 бригада рабочих реконструировала 700 метров трубопровода отопления, а также отремонтировала три тепловые камеры. Работы на данном участке выполнены на 95 процентов.

В настоящий момент масштабная реконструкция теплосетей  ведется на улице Сергеева-Ценского в районе гимназии №12 имени Г.Р. Державина. Участок трубопровода отопления и горячего водоснабжения от котельной на ул. Советская, 43 оказался в районе ремонта автомобильных дорог. Здесь реконструировали 600 метров магистральных сетей. Еще 168 метров изношенных коммуникаций на этом участке заменили сверх плана. От этих коммуникаций запитаны 30 жилых домов, а также социально значимые объекты: три детских сада, два учреждения здравоохранения, гимназия №12 имени Г.Р. Державина.

На данный момент работы на данном участке завершены на 90 процентов.  Полностью завершить все работы здесь планируется к концу июля.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA