В Тамбове выполнили треть работ по благоустройству дворов
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове выполнили треть работ по благоустройству дворов

24.06.2022 17:00
2729
В Тамбове завершен ремонт семи дворовых территорий. Это больше трети от планируемого объема на этот строительный сезон, сообщили в Дирекции жилищных услуг города Тамбова. Работы проведены за счет средств программы "Жилье и городская среда".

"Всего в этом году в областном центре будет проведен ремонт в 19 дворах. Их общая площадь превышает 25 тысяч квадратных метров. Планируется заменить около 6 тыс. погонных метров бортовых камней и более 2,5 тыс. погонных метров поребрика, установить 158 скамеек и 79 урн", - сообщил главный инженер городской дирекции жилуслуг Кирилл Климов.
На эти цели предусмотрено около 47 млн рублей, большая часть средств – из федерального бюджета.

В настоящее время работы ведутся на пяти дворовых территориях в разных частях города – пр. Энергетиков, Андреевской, Астраханской, Карбышева, Чичканова. Все они давно нуждались в обновлении, многие из них капитально не ремонтировались более 40 лет. Сейчас здесь демонтируют существующее покрытие и готовят основание к асфальтированию, устанавливают бортовой камень. Завершить ремонт всех 19 территорий планируют до середины октября.




Фото: администрация города Тамбова


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA