В Тамбове высадят около 2,5 тысяч крупномеров
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове высадят около 2,5 тысяч крупномеров

22.03.2025 15:02
13262
В областном центре в 2025 году запланировано удаление 2757 деревьев. Речь идет об аварийных и опасных экземплярах, включая ясени, погибшие от изумрудной златки. Комитет благоустройства и охраны окружающей среды составил перечень адресов, где будут проводиться работы, пишет в своём Телеграм-канале глава администрации Тамбова Максим Косенков. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

«Но удаление — это только часть работы. Начиная с 2021 года мы занимаемся компенсационной высадкой крупномеров. Такие деревья легче приживаются, не требуют особого ухода и быстрее восполняют зеленый каркас города», - сообщил Максим Косенков.

В этом году дирекция благоустройства и озеленения планирует высадить не менее 2,5 тысяч крупномеров. Тысячу посадят весной и еще полторы тысячи осенью. Среди них — крупнолистные липы, красные дубы, пирамидальные тополя, остролистные клены и яблони Роялти. Эти деревья появятся в местах проведения работ по благоустройству общественных пространств, а также там, где было проведено удаление аварийных деревьев.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами