В Тамбовской области благоустроены 65 дворов и 26 общественных территорий
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области благоустроены 65 дворов и 26 общественных территорий

26.06.2020 07:00
2737
Работы по преображению дворов и общественных территорий на сегодняшний день проходят в 92 муниципалитетах Тамбовской области

Так, на общественной территории по  улице Песчаная села Нижний Шибряй Уваровского района смонтировано новое освещение. В райцентре Мучкапский завершается монтаж ограждения общественной территории парка "Салют". Проведено озеленение парка "Дружба" Инжавинского района. Эти преображения касаются каждого из нас. Всех, кто отдыхает в тени уютных аллей, гуляет с детьми на детских площадках, общается с соседями на лавочке у подъезда.

В программу "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" 2020 года в Тамбовской области включено благоустройство 176 дворов и 113 общественных пространств. На эти цели будет направлено 284,9 млн рублей. Из них около 279 млн рублей - средства федерального бюджета. Почти 6 млн рублей выделят из бюджета Тамбовской области. Свою часть на условиях софинансирования добавят и местные бюджеты.

По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, работы ведутся на 98 дворовых и 62 общественных территориях. При этом в 65 дворах и на 26 общественных пространствах они уже завершены.

Работы по благоустройству дворовых территорий планируется завершить до 15 сентября, общественных пространств до 15 октября 2020 года.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA