В Тамбовской области благоустроили 180 дворовых территорий

01.10.2018 15:44
1833

В Тамбовской области в этом году реализация программы «Формирование комфортной городской среды» идет более высокими темпами, чем в прошлом. Работы уже выходят на финишную прямую. На данный момент ремонт завершен в 180 дворовых территориях из 228, включенных в программу. Из 126 общественных территорий уже преобразились 93. В остальных дворах, скверах, общественных пространствах работы близки к завершению.  Ход реализации приоритетного проекта в 2018 году на Тамбовщине обсудили на заседании межведомственной комиссии.


Формирование основ принципиально новой городской среды губернатор Александр Никитин назвал одним из приоритетов региональной политики. Работы ведутся комплексно, с учетом мнения жителей и реализации других программ: капитального ремонта многоквартирных домов, проектов «Народная инициатива» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

Как сообщили сегодня в администрации региона, особенно успешно работы по благоустройству выполняются в городах Котовск, Мичуринск, Моршанск, а также в сельсоветах Знаменского, Мичуринского, Моршанского, Сосновского, Староюрьевского, Сампурского и Тамбовского районов.

С будущего года реализация государственной программы будет осуществляться в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В связи с этим, Минстрой России озвучил лимиты, которые будут выделены Тамбовской области на проведение благоустроительных работ в 2019-2024 годах. За это время планируется обустроить 1684 дворовых и 517 общественных территорий. На эти цели из федерального бюджета планируется получить более 1 миллиарда 788 миллионов рублей. На условиях софинансирования из бюджета Тамбовской области добавят 68,8 миллиона рублей. В 2019 году будут благоустроены 250 дворов и 113 общественных территорий. На проведение работ будет направлено более 321 миллиона федеральных средств, а также более 22 миллионов рублей из региональной казны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA