В Тамбовской области первыми тепло получат социальные объекты
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области первыми тепло получат социальные объекты

16.09.2021 20:00
7980
В Тамбовскую область пришли холода, а это значит, что скоро стартует отопительный сезон. К теплу будут своевременно подключены учреждения социальной сферы – школы, больницы, детские сады, заверяют в администрации региона. Тем временем, тепло уже поступает в социальные объекты Умётского и Мучкапского районов.

В соцучреждения пуск тепла осуществляется по заявкам. Дата начала отопительного cезона определяется постановлением или распоряжением местного органа власти. На сегодняшний день тепло пришло в два детских сада, восемь школ, поликлинику и центральную районную больницу Умётского района, а также два детских сада и десять школ в Мучкапском районе.

Что касается пуска тепла в многоквартирные дома, то по нормам отопительный период стартует, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 С° и ниже. Как сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, к 1 октября должны быть завершены запланированные работы по подготовке к отопительному сезону. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA