В Тамбовской области растет число капитально отремонтированных многоэтажек по программе 2020 года
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области растет число капитально отремонтированных многоэтажек по программе 2020 года

18.05.2020 17:48
3879

В Тамбовской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В одних муниципалитетах проходят торги и определяются с подрядными организациями, в других рабочие уже приступили к работам, а в третьих - областная комиссия приняла многоэтажки в эксплуатацию после проведенного капремонта. В настоящее время работы завершены в восьми многоквартирных домах.

Флагманом в реализации программы этого года стал Моршанский район. На пяти многоэтажках быстро и качественно выполнен ремонт кровли. 

Еще два дома уже отремонтированы в Котовске. В них заменили лифтовое оборудование. Завершен капитальный ремонт и в одной рассказовской многоэтажке. Там обновили систему водоотведения.

В этом году по программе капитального ремонта многоквартирных домов новый облик обретут 298 многоквартирных домов, расположенных на территории 35 муниципальных образований Тамбовской области. На эти цели будет направлено 700,5 млн рублей. Свои жилищные условия улучшат 27 742 человека.

Как отметили в Фонде ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, на данный момент аукционы на выполнение работ прошли по 70 многоэтажкам. В 36 многоквартирных домах сейчас ведутся ремонтные работы - в Тамбове и Рассказово, а также Знаменском и Первомайском районах.

Отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту муниципалитеты должны провести до 1 июня 2020 года.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA