В Тамбовской области создадут "ЖКХ контроль"
Сегодня в администрации Тамбовской области состоялось первое заседание межпартийной рабочей группы по вопросам ЖКХ. Она была образована для консолидации усилий всех политических сил региона в решении актуальных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Перспективы совместной работы представителям политических партий и общественности обозначили вице-губернаторы Олег Иванов и Игорь Кулаков.
Не просто критиковать, а совместно решать проблемы в сфере ЖКХ - с таким призывом обратились региональные власти к политическим силам и общественности региона.
" Жаль, на призыв откликнулись не все. В частности, сегодня, на первой встрече, присутствовали только представители двух парламентских партий – «Единой России» и КПРФ. Представители еще двух от участия в ней отказались", - прокомментировали в пресс-службе областной администрации.
На совещании было принято решение создать координационный совет "ЖКХ контроль", в состав которого войдут представители политических партий и крупнейших общественных организаций региона. Как отметил вице-губернатор Игорь Кулаков, координационный совет "станет открытой общественной площадкой, на которой люди с активной жизненной позицией смогут рассматривать самые важные и острые темы в сфере ЖКХ".
Для повышения грамотности общественников в вопросах жилищно-коммунального хозяйства планируется проводить специальные семинары, круглые столы, на которых специалисты будут разъяснять им нормы жилищного законодательства, рассказывать о реализации различных программ в сфере ЖКХ на территории региона. Кроме того, планируется проводить выезды для того, чтобы оценить работу управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций на местах.