В Тамбовской области утвердили инвестпрограммы в сфере водоснабжения на 2021 год
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области утвердили инвестпрограммы в сфере водоснабжения на 2021 год

14.12.2020 16:10
3292

В Тамбовской области сфере ЖКХ уделяется особое внимание. В частности, это касается модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Акцент делается на водопроводно-канализационное хозяйство, где требуются значительные денежные вложения для модернизации изношенных объектов. На следующий год утвердили 27 инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения: в Тамбове, Котовске, Рассказово, Моршанске, Мичуринске, Уварово, Гавриловском районе. Растет и сумма инвестиций, учтенная в тарифах. На 2021 год это более 75 млн рублей. Обо всём этом стало известно на сегодняшнем еженедельном совещании у главы администрации области Александра Никитина.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, также на этой встрече обсудили вопросы тарифной политики и переселения граждан из аварийного жилья на 2021 год, кассового исполнения национальных проектов, дали оценку эффективности работы с обращениями граждан через соцсети. Кроме того, подняли вопросы организации праздничных мероприятий: чтобы планы их проведения были составлены с учетом запросов от населения и эпидемиологической обстановки.

В ходе обсуждения вопроса о тарифах на услуги ресурсоснабжающих организаций на следующий год было отмечено, что продолжается реализация инвестпрограмм в сфере теплоснабжения. В результате только по Тамбову за последние три года в развитие этой сферы вложили больше 750 млн рублей.

Кроме того, сейчас в сфере ЖКХ есть много претензий к управляющим компаниям. Речь идет о реакции на обращения граждан, своевременности и качестве выполненных работ. Губернатор обязал жилищную инспекцию усилить контрольную работу в данном направлении.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA