В Тамбовской области утвержден минимальный размер взноса на капремонт

20.11.2018 12:01
3441

В Тамбовской области утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Он составит 7,49 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц. Сейчас на 2019 год запланирован капремонт 220 многоэтажек. Предполагается, что в итоге он будет расширен до 250 домов.

Качество проведения ремонтных работ неразрывно связано с использованием качественных материалов, а они постоянно дорожают. Именно поэтому, впервые с 2016 года, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Тамбовщины повысился на уровень инфляции. Напомним, ранее его размер составлял 6,74 рубля на один квадратный метр общей площади помещения в месяц, прокомментировали в администрации региона.

Исполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов лично контролирует губернатор Александр Никитин, делая особый акцент на качестве выполненных работ.

В этом году в программу капитального ремонта включены 289 многоквартирных домов. На данный момент в 206 из них капремонт уже завершен, 182 – приняты в эксплуатацию после проведения ремонтных работ. Новый облик получат многоквартирные дома в 32 муниципалитетах региона. В 25 из них программа уже выполнена. В целом, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено около 646 миллионов рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA