В Тамбовской области возбудили уголовное дело за подделку протокола общего собрания жильцов
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области возбудили уголовное дело за подделку протокола общего собрания жильцов

30.11.2021 16:00
3196
Прокуратура провела проверку в сфере капитального ремонта в Инжавинском районе. В результате было установлено, что на текущий год, согласно программе, запланирован капремонт общего имущества многоквартирных домов.

Однако, судя по протоколу общего собрания собственников помещений в многоэтажке на одной из улиц районного посёлка Инжавино, они приняли решение перенести выполнение работ на 2043 год. Число голосов составило 83,89 %.

В ходе проверки был опрошен инициатор общего собрания. Он пояснил, что в этом году никаких собраний собственников по вопросу изменения сроков проведения капремонта фасада дома не проводилось. Сообщений о проведении собрания не было, поквартирный обход тоже не осуществлялся. 

Были опрошены и свидетели. Они пояснили, что присутствовали на собрании, но повестка была другой - отказ от ремонта, а не перенос срока. Никто подписи в листе голосования не ставил. Они уверили, что подписи в протоколе им не принадлежат. 

В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье "Подделка официального документа, предоставляющего право и освобождающего от обязанностей, в целях его использования". Ведётся расследование. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA