В Тамбовской области завершается плановая подготовка к отопительному сезону
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области завершается плановая подготовка к отопительному сезону

29.08.2020 14:35
2213
В Тамбовской области завершается плановая подготовка к отопительному сезону. На данный момент объём работ по подготовке объектов к сезонной эксплуатации составляет 90,5 %. 

Жилищный фонд региона к осенне-зимнему сезону готов на 77 %. Котельные готовы на 69 %, тепловые сети - на 63 %, водопроводные сети - на 76 %. 

Для подготовки были организованы плановые ремонтные работы, наладка, техническое освидетельствование и диагностирование энергетического и электросетевого оборудования, в том числе резервного. Все это необходимо для надёжного и бесперебойного снабжения энергоресурсами население, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального комплекса. 

Повсеместно проводятся работы по модернизации и текущему ремонту сетей. Полностью создан запас топлива. Сформированы 293 аварийно-восстановительные бригады общей численностью 1137 человек. Они укомплектованы 424 единицами техники. Для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в ресурсоснабжающих организациях созданы запасы необходимых инструментов и материалов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA