В Тамбовской области завершаются работы по капремонту многоквартирных домов

30.10.2018 11:48
3674

В Тамбовской области завершаются работы по капремонту многовкартирных домов. Отремонтировано 174 многоэтажки из 289, включенных в программу. После проведения ремонтных работ в эксплуатацию принято 140 домов.

Подрядчики выполнили весь комплекс работ снаружи зданий и сейчас проводят ремонт внутри помещений: на инженерных сетях, системах электроснабжения и водоотведения домов. Эти работы не зависят от погодных условий.

Губернатор Александр Никитин уделяет программе особое внимание итребует и руководителей муниципалитетов, и подрядчиков ответственно подходить к взятым обязательствам.


В программе капремонта многоквартирных домов этого года участвуют 36 муниципальных образований. И в 23 из них ремонтные работы уже завершены. Помимо плана 2018 года, во многих муниципалитетах проводится и досрочный капремонт. Обновляются многоэтажки, которые формируют фонд на капитальный ремонт дома на спецсчетах. Так, в регионе в этом году уже отремонтировано 35 домов-«досрочников». Таким примером стал дом 33 по улице Михайлова в Тамбове. В этом году здесь сделали отмостку и цоколь. В другой тамбовской многоэтажке – дом 88 по улице Рылеева – привели в порядок электрику.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA