В усадьбе губернатора заменят электропроводку, водопровод и канализацию
Фото: жд-клуб.рф

В усадьбе губернатора заменят электропроводку, водопровод и канализацию

09.02.2021 10:07
6528
В усадьбе губернатора Булгакова, расположенной в центре Тамбова, в рамках реконструкции заменят сети электроснабжения, водопровод и канализацию. В объекте культурного наследия регионального значения на улице Сергея Рахманинова, 3а сейчас располагается управление Федерального казначейства по Тамбовской области.

Заказчиком работ выступает Центр по обеспечению деятельности Казначейства России. Начальная стоимость контракта на капитальный ремонт коммунальных сетей объекта культурного наследия составляет 1,4 миллиона рублей. Электронный аукцион по определению подрядчика прошёл 8 февраля.

Завершить работы необходимо до 29 октября. Напомним, что в марте прошлого года был заключен контракт на полную реконструкцию усадьбы. Работы проводятся в два этапа и должны быть завершены до 20 декабря этого года. Подрядчиком выступает тамбовская организация ООО «Стройпремьер-Сервис». Стоимость реконструкции – около 20 миллионов рублей, которые также даёт федеральный бюджет.

Усадьба губернатора была построена в 1843 году, когда Пётр Алексеевич Булгаков – уроженец Оренбургской губернии, возглавил Тамбовскую губернию. Здание спроектировано в стиле поздней эклектики и раннего модерна. Усадьба на высоком берегу Цны состояла из двух жилых домов, надворных построек и сада. В советское время в главном здании усадьбы располагались контора «Хлебопродукт» и мельничный подотдел губернского продовольственного комитета, лесная школа и детская библиотека. С 1970 по 1990 годы в здании размещался детский сад «Яблонька».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA