В Уварово подрядчик затянул со сроками капитального ремонта крыш многоэтажек
Фото: fkr72.ru

В Уварово подрядчик затянул со сроками капитального ремонта крыш многоэтажек

12.03.2020 14:30
4679
Прокуратура обнаружила нарушения при капитальном ремонте многоквартирных домов в Уварово. На основании договоров между администрацией города и ООО "УПТК Тамбовспецстрой" в домах № 4 и № 28 первого микрорайона должны были проводиться работы по капитальному ремонту крыш. Однако в установленный срок работы выполнены не были. Тогда заключили дополнительные соглашения, по которым сроки увеличились на полтора месяца - до 16 октября 2019 года. Однако и к новому сроку подрядчик свои обязательства не исполнил.

Администрация города в адрес генерального директора организации направила письмо, в котором отмечены недостатки при ремонтных работах, выявленные в результате комиссионного обследования объектов. Недостатки потребовано устранить до 21 октября 2019 года. 

Между тем акты о приёмке в эксплуатацию домов были подписаны только 13 декабря прошлого года, но с замечаниями, подлежащими устранению. Согласно гарантийному письму, подрядчик гарантирует устранить все замечания не позднее 15 мая текущего года. То есть фактически ООО "УПТК Тамбовспецстрой" в одностороннем порядке изменило сроки исполнения договоров подряда. 

До настоящего времени ремонтные работы в полном объёме так и не выполнены. 

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес руководителя подрядной организации, в котором также потребовала рассмотреть вопрос о привлечении виновным лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA