В Уварово поставят новые детские площадки

21.06.2018 19:00
4219
В этом году новые комплексы и отдельные игровые элементы появятся ещё в ряде дворов уваровских многоэтажек. Мероприятия будут реализованы благодаря программе "Народный бюджет", которая, хорошо зарекомендовав себя в прошлом году, получила продолжение.  

На территории города Уварово – в единственном из городов области - в прошлом году впервые работала программа "Народный бюджет". Благодаря ей в трёх микрорайонах города появились новые современные детские игровые комплексы. Результат понравился  жителям домов, а самое главное - юным горожанам, сообщает администрация города Уварово. 

Первый положительный опыт реализации программы "Народный бюджет" стал стимулом для других жителей города, чтобы поучаствовать в проекте. И вот уже в этом году в программе участвует 8 многоквартирных домов. Все они находятся в управлении ООО "СЕЗ". По желанию жителей здесь будут установлены как отдельные спортивно-игровые элементы, так и целые детские комплексы. На радость детворе появятся различные качалки, турники, тренажёры, а также горки и карусели.

Стоимость работ составляет 1,3 миллиона рублей, при этом половину затрат компенсирует городской бюджет. На данный момент проводятся мероприятия по определению подрядчика для приобретения и установки площадок.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA