В Уварово продолжаются работы по проекту комфортная городская среда

19.07.2018 10:00
3905
Создание современного и комфортного городского пространства - цель приоритетного проекта "Комфортная городская среда". В Уварово на выбранных горожанами для обустройства общественных пространствах – в Вишнёвом сквере и у ДК "Дружба" - работы уже завершены. На дворовых территориях – идут полным ходом.

Для реализации проекта комфортная среда в этом году была выбрана территория в 1 микрорайоне. Работы по асфальтированию проезда к дворовым территориям 7, 10, 11,12,13 и 14 домов начались. Площадь нового покрытия внутриквартальной дорожки с оборудованием стоянки автомобилей составит свыше 2300 квадратных метров. В результате проведения конкурсных процедур по определению подрядчика стоимость работ составит порядка 3,3 миллиона рублей.

Стоит отметить, что ранее у данных многоквартирных домов уже были произведены работы по благоустройству дворовых территорий. Теперь благодаря мероприятиям в рамках проекта все внутриквартальные дорожки будут полностью обустроены, сообщает пресс-служба администрации города Уварово.

Что касается ещё одного направления проекта "Комфортная городская среда" - благоустройства общественных пространств, то все мероприятия по обустройству территорий у ДК "Дружба" и Вишнёвого сквера, получивших наибольшую поддержку горожан в ходе голосования, уже успешно реализованы.

У ДК "Дружба" заасфальтирован участок площадью свыше 1100 кв.метров, стоимость работ составила порядка 1,2 млн. рублей. В Вишнёвом сквере уложено порядка 750 квадратных метров плитки между сквером и Почтамтом и заасфальтировано свыше 280 квадратных метров участка в районе дома №1. Общая стоимость работ составила более 1,8 млн. рублей. Кроме того в рамках другого приоритетного проекта "Парки малых городов" Вишнёвый сквер украсили новые арт-объекты "Вишнёвое дерево" и "Дама с вишней и с кавалером".

Фото:администрация города Уварово

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA