В Уварово выбирают проект для создания комфортной городской среды

29.01.2019 12:55
4418
В Уварово прошёл проектный семинар в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2019 году.

На общественное обсуждение были вынесены ряд проектов, в том числе парк Сахарного завода, площадь Ленина, пруд 2-го микрорайона.
 
- Это территории, которые жители предложили во время рейтинговых голосований и которые получили немалую поддержку уваровцев, но не стали победителями. Однако они не снимались с контроля, поэтому сейчас мы предложили специалистам разработать концепцию их развития и благоустройства, чтобы в дальнейшем, обсудив с общественностью, претворить планы в жизнь путём вхождения в различные программы, - отметил глава города Уварово Владислав Денисов

Специалисты из Москвы - представители Архитектурной школы МАРШ, привели свои доводы в пользу того или иного проекта с учётом перспектив одержать победу во всероссийском конкурсе. 

Уваровцам предстоит выбрать проект, который будет участвовать во всероссийском конкурсе на соискание гранта. Затем команда московских архитекторов, экспертов, специалистов будет заниматься разработкой поддержанного горожанами проекта.





Фото: администрация города Уварово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA