В закон о капремонте многоэтажек в Тамбовской области вносят изменения
Фото: Тамбовская областная Дума

В закон о капремонте многоэтажек в Тамбовской области вносят изменения

21.03.2024 09:25
14106
В Тамбовской областной Думе в первом чтении рассмотрели изменения, вносимые в региональный закон о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Законопроект разработан согласно последним поправкам, внесённым в Жилищный кодекс РФ.

Он предоставляет правительству Тамбовской области возможность принимать решение о проведении обследования технического состояния многоквартирного дома. Полученные результаты будут учитываться при подготовке и утверждении программы капремонта или внесении в неё изменений. Кроме того, предложения для актуализации программы теперь смогут подавать и владельцы специальных счетов.

Также, согласно документу, обязанность по уплате взносов на капремонт у собственников квартир возникает по истечении четырёх месяцев после даты включения их многоквартирного дома в региональную программу капремонта. Это значит, что начисленные взносы и пени будут автоматически засчитываться в счёт исполнения собственниками обязательств по уплате взносов на капремонт на будущее. 

Вступление в силу положений законопроекта предусматривается с 1 сентября 2024 года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA