В западном микрорайоне Тамбова открыли "Читательский" сквер

01.11.2018 15:57
3760

В западном микрорайоне Тамбова, рядом с библиотекой имени И.А. Крылова, сегодня торжественно открыли благоустроенный сквер «Читательский». Открытие нового места отдыха стало настоящим праздником для жителей этого микрорайона. На церемонии звучали стихи, исполнялись музыкальные композиции. Здесь же была организована книжная выставка «Тамбов литературный», проходила акция «Подари библиотеке книгу».

Местные жители отмечают, что после благоустройства, сквер невозможно узнать. Здесь дорожки в тротуарной плитке, тематические скамейки «книга», парковый диван, урны, баннер с книжной тематикой, композиции из кустарников и деревьев, новые торшеры уличного освещения.

Нам очень нравится. Теперь есть, где и нам, пожилым людям, отдохнуть, да и детворе по новому парку приятно будет побегать, - говорит пенсионерка Ирина Толстова.

Напомним, за благоустройство этого пространства жители проголосовали в марте этого года. Всего выбрали шесть скверов, которые бы они хотели обустроить в первую очередь. Губернатор дал поручение провести работы на всех шести объектах. Три из них были включены в программу комфортной городской среды, еще три преображались по проекту «Народная инициатива». По «народной инициативе» на преображение сквера «Читательский» израсходовали более 4 миллионов рублей.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA