Вице-мэр Панков рассказал, зачем на четыре дня ограничат въезд в город

13.07.2017 12:19
4492

Въезд на улицу Московскую с Рассказовского шоссе будет ограничен. Уже сегодня сократится количество полос для движения. Замглавы администрации города Тамбова Дмитрий Панков на встрече с журналистами рассказал, какие задачи предстоит решить энергетикам за четыре дня. 

Часть дороги с Рассказовского шоссе на улице Московскую перекроют с 17:00 четверга по 18:00 воскресенья. Это связано с работами по капитальному ремонту участка теплотрассы на улице Степана Разина. Это один из самых проблемных участков, на котором ежегодно случаются порывы. Теперь здесь положат новые трубы.

Попасть на Московскую можно будет чуть дальше по "перешейку" или в объезд через Советскую. Автомобилистам рекомендуют использовать в качестве альтернативы еще и улицу Куйбышева.

"Мы рассматриваем ряд мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улицы Куйбышева, с тем, чтобы эта линия стала дублером и заменой существующему движению на улице Степана Разина", - сказал Панков.

Очень тяжелый участок, здесь проходит газопровод и находится одна из самых первых электрических подстанций города Тамбова, подчеркнул вице-мэр: "Большое количество кабелей, выходящих с этой подстанции в сторону Московской к областной больнице и в сторону центра города и на юг. К тому же располагается троллейбусная тяговая подстанция, это тоже большое количество кабеля. Сейчас выяснилось, что при согласовании места проведения работ попадает участок газопровода, который тоже придется выносить из зоны строительства. Мы расширяем траншею, труба идет с увеличением диаметра".

Работы предстоят масштабные и сложные, потому разделены на два этапа. Если всё пойдет без форс-мажоров, то энергетики переместятся дальше: к следующим выходным будет перекрыт правосторонний съезд со Степана Разина на Советскую. В первую очередь заменят трубопровод под дорожным полотном на въезде. Затем займутся трубопроводом на улице Советской, в районе стадиона "Спартак".  Заключительная часть замены трубопровода пройдет по улице Степана Разина. Работа ремонтных бригад будет организована в круглосуточном режиме.

В ходе реконструкции тепловой магистрали по улице Степана Разина заменят 1,3 км трубопровода (в однотрубном исчислении) диаметром 700 мм. На реализацию этого проекта направлено 80 млн рублей - средства собственника сетей энергокомпании ПАО "Квадра".


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA