Власти Тамбова не справляются с уборкой снега
Фото: администрация города Тамбова

Власти Тамбова не справляются с уборкой снега

25.12.2021 15:50
6086
Всю ночь и первую половину дня субботы на территории Тамбовской области продолжался сильный снегопад. Как сообщила пресс-служба администрации областного центра в социальных сетях, ночью на уборку городских улиц вышли более 70 единиц техники и порядка 50 рабочих. Они вывозили снег с основных магистралей города, прометали и обрабатывали тротуары и проезжие части улиц. За ночь было вывезено 40 КамАЗов снега. Утром работа была продолжена. Добавили людей и техники.

Но снега на улицах областного центра меньше не становилось. С призывом о помощи к руководителям предприятий в соцсети Фейсбук обратился врип главы администрации Тамбова Максим Косенков.

«Снег, метель и усиление ветра сделали своё дело. Работаем. Устраняем последствия непогоды и готовим Тамбов к встрече Нового года. Обращаюсь к руководителям организаций и учреждений с просьбой очистить от снега входные группы, подходы к зданиям».

Но то ли снегопад, как всегда, оказался неожиданным, то ли техники и рабочих мало, то ли руководители организаций и учреждений не вняли обращениям главы города. Снега на улицах с каждым часом становится всё больше. На дорогах усилился риск аварийности, люди, глядя на происходящее, уже не рискуют выходить из домов.

Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA