Во всех префектурах Тамбова провели масштабные субботники

23.10.2019 14:00
3939
Традиционная генеральная уборка дворовых территорий проходит во всех префектурах и советах территорий Тамбова. Участие в субботниках приняли горожане всех возрастов — от школьников до пенсионеров. Управляющие компании обеспечили жителей необходимым инвентарем и своевременным вывозом мусора.

На уборку дворовых территорий и их подготовку к зиме вышли жители общественной префектуры "Западная". Жильцы многоквартирного дома 14 по проезду Николая Островского при участии "ЖЭУ 6" жилищной компании "Тамбовинвестсервис" навели порядок на детской площадке и цветниках. Десятки мешков опавшей листвы собрали жители домов 12, 12а по ул.Елецкой и 11а по ул.Мастерских. При помощи волонтеров техникума отраслевых технологий обрезали кустарники и вырубили дикорастущую поросль.

На территории общественной префектуры "Летный городок" завидную активность проявили жители дома №18 по ул.Сенько. Во главе с председателем ТСЖ Михаилом Коробовым они привели в порядок зеленую зону и многочисленные цветники, которые до сих пор радуют глаз буйным цветением.

В совете территории "Московский" жители дома №6 по ул. Ореховой собрали опавшую листву и высадили во дворе саженцы туи и лиственницы. Озеленение дворовой территории продолжили и в общественной префектуре "Рылеева". Жители дома 9 по улице Социалистической вместо старых аварийных деревьев высадили молодые сосны. Еще на нескольких дворовых территориях (ул. Рылеева и ул.Социалистическая) активные жители совместными усилиями преобразили свои дворы, убрав листву и мусор.

Участие в генеральной уборке дворовых территорий принимали целые семьи, живущие в доме №187 по ул. Астраханская префектуры "Пехотка". Сплоченной командой вышли на субботник и жители домов №1 и №1а по ул.Бориса Федорова и домов №53 и №53а по ул. Московской общественной префектуры "Центральная".

"Чувствуется особая атмосфера единения с соседями, ощущение себя частью целого, радость от общения и того, что приносишь пользу двору, в котором живешь, и всему городу", - так описывают свое отношение к субботнику тамбовчане.

На дворовых территориях домов 19а, 19б, 19в по ул. Советской, домов 4, 6, 8, 27 по ул.Энгельса, дома 28/2 по улице Набережной на уборку вышли жители совместно с представителями компанией "Арбатмонтажстрой".

"Лепта, которую вносят жители дворов в благоустройство нашего города, очень весома. Приятно, что горожане проявляют неравнодушие и активно наводят порядок на территориях, прилегающих к их домам. Только общими силами мы можем сделать наш любимый город уютнее и краше", - сказала заместитель главы администрации города Тамбова, начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA