Все районы области завершили капитальный ремонт домов

03.12.2018 12:27
4255

Все районы области, а также города Уварово и Кирсанов завершили капитальный ремонт домов. По программе этого года отремонтировано 219 многоэтажек. 209 принято в эксплуатацию после проведения ремонта.

Всего в 2018-м году в программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 289 многоэтажек, расположенных в 36 муниципалитетах региона. В целом, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Тамбовской области будет потрачено около 645 миллионов рублей. Из них 1,1 миллиона рублей - средства муниципальных бюджетов. Остальная часть - деньги собственников помещений в многоквартирных домах, саккумулированные за счет обязательного ежемесячного взноса. Благодаря проведенному капремонту, условия проживания улучшат более 23 тысяч человек.


Глава администрации области Александр Никитин уделяет особое внимание реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и требует и руководителей муниципалитетов, и подрядчиков ответственно подходить к взятым обязательствам.

После ремонта многоквартирные дома принимает специальная комиссия, члены которой очень жестко контролируют качество проведенных работ. На прошлой неделе члены комиссии после проведенного капитального ремонта приняли многоэтажки в Тамбове, Моршанске, Кирсанове, Жердевке и Сампурском районе.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA