Заменить коллектор, провалившийся на улице Фабричной, должны к сентябрю
Фото: Ирина Тягунова

Заменить коллектор, провалившийся на улице Фабричной, должны к сентябрю

05.06.2022 09:40
3113
ООО «РКС-Тамбов» ищет организацию, которая заменит магистральный канализационный коллектор по улице Октябрьская – от Фабричной до Тракторного переулка. Реконструкцию 108 метров коммуникаций оценили в 3,079 миллиона рублей. Подача заявок на электронный аукцион завершилась 31 мая. Это уже третьи торги на реконструкцию коллектора: первые были объявлены 28 апреля, но на них не было подано ни одной заявки. Второй конкурс, размещённый в системе закупок, заказчик отменил сам.

В начале апреля на улице Фабричной в Тамбове из-за газовой коррозии трубы произошел обвал грунта, в яму, шириной около двух метров и глубиной – три, провалился легковой автомобиль. Движение на этом участке перекрыли, сначала до конца апреля, а затем ещё на месяц. Согласно конкурсной документации, завершить работы подрядчик должен к 1 сентября этого года. Материалы для замены коллектора «РКС» закупает самостоятельно.

В социальных сетях, в частности на странице главы администрации Тамбова Максима Косенкова, горожане высказывают недовольство тем, что прошло два месяца, а проблема так и не решена.

«И в РКС, и в администрацию города, и к самому Косенкову обращались. Однако, плитка и цветы, которые до этого много лет сажались без такого пиара в соцсетях, городу важнее, нежели отремонтировать единственную дорогу, ведущую в оптово-торговую часть города! Уже начинает напоминать историю Йошкар-Олы, где местный градоначальник построил копию набережной Брюгге с башней-курантами, оставив город без дорог. Правда, потом его посадили, но это другое...», - пишет одна из жительниц Тамбова о ситуации с перекрытием движения по улице Фабричной.

В ООО «РКС-Тамбов» затянувшиеся работы объясняют необходимостью соблюдения всех законных процедур.

«РКС-Тамбов проводит процедуры по определению подрядчика строго в установленные законодательством сроки. Как только процедуры будут завершены, на улице Фабричной проложат 108 метров новых коммуникаций из современных материалов. Это позволит в дальнейшем избежать аварийных ситуаций на данном участке», - комментирует официальный аккаунт компании.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA