Жилищный фонд региона готов к подаче тепла

20.09.2018 09:44
2046

Жилищный фонд Тамбовской области почти на 100% готов к отопительному сезону, тепловые сети – на 96%, котельные – на 97%. С учетом прогноза метеорологических служб дома должны быть готовы к подаче тепла до 1 октября. Информацию о подготовке к осенне-зимнему периоду озвучила начальник управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тамбовской области Светлана Григорьева, на заседании фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе.

По ее словам, в этом году акцент сделан на выявлении проблемных точек в системе отопления. На особом контроле были и остаются города Тамбов, Мичуринск и поселок Строитель Тамбовского района.


Для ликвидации авариный и чрезвычайных ситуаций подготовлены 293 аварийно-восстановительные бригады, общей численностью 1137 человек и 424 единицы техники, для ликвидации ЧС на объектах электроснабжения: 422 человека, техники – 159 единиц.

В настоящее время завершаются мероприятия по устранению порывов, выявленных в ходе проведения второго этапа гидравлических испытаний тепловых магистралей на плотность и прочность.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA