Жильцов многоэтажки по улице Защитной шокировал срок переноса капитального ремонта дома
01.02.2017 12:30
Капитальный ремонт фасада двухэтажки был запланирован на 2014-2016 годы. Однако жильцы его так и не дождались. Их буквально шокировал тот факт, что, согласно новому плану, ремонт фасада перенесен на 17 лет, на 2031-2033 годы.
"Это безобразие полнейшее! Ведь везде говорилось, что капремонт начнут именно со старых домов, нуждающихся в ремонте", - пишет на неофициальный сайт губернатора Тамбовской области Нина Деребизова.
Как говорится в ответе администрации города, взнос на капитальный ремонт не обеспечил проведение капремонта всех домов, включенных в региональный план на 2014-2016 годы.
"Всего по Тамбову 505 таких домов. Срок проведения работ по капитальному ремонту ранее запланированных многоквартирных домов был изменен на более поздний период", - отметили в администрации города Тамбова.
Таким образом, капитальный ремонт сетей внутридомовых инженерных сетей дома № 23 по улице Защитной предусмотрен на 2018 год, крыши и подвальных помещений - на 2024 год, фасада и фундамента - на 2033 год. Поэтому заветного ремонта фасада дома жильцам придется ждать еще минимум 14 лет.
Повлиять на ситуацию жители могут, только обратившись в комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома.
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами