Жильцы многоквартирного дома на Моршанском шоссе в Тамбове пожаловались на подтопление подвала
Фото: администрация города Тамбова

Жильцы многоквартирного дома на Моршанском шоссе в Тамбове пожаловались на подтопление подвала

12.01.2023 20:00
5437
В подвале многоэтажки по Моршанскому шоссе, 13 в Тамбове скапливается вода, что доставляет дискомфорт жителям не только первых этажей, но и всего дома. 

По словам жильцов, последние несколько лет проблема с подтоплением подвала носит сезонный характер и связана с повышением уровня грунтовых вод. Сейчас ситуация усугубилась тем, что вблизи этого дома коммунальщики проводят работы на квартальных сетях, сообщили жители. 

Представители профильных структур администрации Тамбова и специалисты городского водоканала сегодня провели комиссионное обследование многоквартирного дома. В ходе комиссионного обследования был зафиксирован факт подпора канализационного коллектора, что, по словам специалистов, и привело к скоплению воды в подвале дома.

Сообщается, что "РКС-Тамбов" планирует завершить работы на этом участке в течение недели. Решение этого вопроса остается на контроле городской администрации. 

Ранее сообщалось о жалобе жителей на аварийное состояние системы канализации в Пичаевской ЦРБ, что нарушает право пациентов на благоприятные условия пребывания в учреждении здравоохранения.

Фото: администрация города Тамбова

 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA