Жители девятиэтажного дома на Сенько три года не могли пользоваться горячей водой
Фото: Тамбовское регионально отделение ОНФ

Жители девятиэтажного дома на Сенько три года не могли пользоваться горячей водой

16.06.2021 11:58
3411
Многие жители девятиэтажного дома по улице Сенько, 20 на протяжении трёх лет не могли пользоваться качественной услугой горячего водоснабжения. В доме 170 квартир. Жильцы неоднократно обращались с проблемой в свою управляющую компанию. Результатов не было.

Чтобы разрешить ситуацию с горячей водой, активисты регионального отделения ОНФ обратились в УК с просьбой провести обследование и химическую промывку трубопровода в подвале дома, после чего подача горячей воды была восстановлена.  

"Однако экспертиза показала, что трубы даже после промывки остаются с 50-процентной накипью. Поэтому, чтобы решить окончательно проблему с горячим водоснабжением, мы порекомендовали заявителям инициировать текущий ремонт трубопровода. Это даст 100-процентную качественную услугу по горячему водоснабжению жителям всех квартир этого дома", - говорит член регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Лев Гадалин.

По его словам, чтобы избежать проблемных ситуаций с подачей воды и для увеличения срока службы сети коммуникаций, на трубопроводах необходимо по графику проводить планово-предупредительные работы.

Эксперты Народного фронта также настояли на замене зашлакованных труб. Было проведено собрание собственников жилья в МКД по данному вопросу. В управляющей компании жильцам предоставили два варианта сметы. Сейчас решается вопрос, с помощью каких труб будет производиться ремонт – металлических или полипропиленовых. В ближайшее время УК проведет все необходимые работы.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA