Жители домов в районе площади Льва Толстого остались без горячей воды

28.05.2019 11:49
3405
В центре Тамбова жители остались без горячей воды. Это произошло из-за того, что энергетики приступили к капитальному ремонту теплосетей. Специалисты Тамбовского филиала "Квадры" заменят почти километр квартальных сетей на площади Льва Толстого и 400 метров подводящих сетей в районе улицы Мичуринской, 130.

Без горячей воды жители, чьи дома расположены в зоне ремонта, останутся на короткий срок. Работы будут проводиться поэтапно, поэтому жителям придётся потерпеть неудобства всего день-два.

"Мы заранее готовим новые сети к монтажу и только потом демонтируем старые трубы для монтажа новых участков. Такой подход позволяет до минимума сократить период отключения горячей воды", - пояснил главный инженер Тамбовского филиала "Квадры" Алексей Нечаев.

Площадь Льва Толстого победила в рейтинговом голосовании, которое проходило в рамках "Городской среды" в прошлом году. Проект благоустройства предполагает укладку тротуарной плитки, озеленение и создание цветников, обустройство детской и прогулочной зоны, установку арт-объектов. Проект масштабный и для его качественного исполнения потребовалась перекладка инженерных сетей, чтобы обеспечить надёжность теплосетей, расположенных в сквере. Завершить благоустройство сквера, на которое будет потрачено 12 млн рублей, планируется до конца текущего года. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA