Жители Мичуринска просят спилить опасные деревья

26.06.2019 10:15
3306
Жители Мичуринска просят спилить несколько деревьев, которые растут на улице Революционная в микрорайоне Кочетовка. Дело в том, что деревьям более 60 лет. Людей беспокоит то, что они могут упасть на дома. Кроме того, деревья мешают движению транспорта.
"В августе 2017 года "Спецавтохозяйство" города Мичуринска опилило 2 тополя и наметило к опиловке ещё несколько деревьев. Однако до настоящего времени, несмотря на неоднократные обращения к руководству Спецавтохозяйства, ничего не сделано", - написали жители.
В администрации города Мичуринска ответили, что выезд на место для составления акта обследования зеленых насаждений будет осуществлен до 2 июля. Тогда и будет принято решение о выдаче порубочного билета либо об отказе в его выдаче.


Недавно в Мичуринске в сквере на улице Советской спилили деревья. Это вызвало бурную реакцию горожан. На своём сайте администрация Мичуринска разместила информацию о том, что сквер на Советской ожидают разительные перемены: уже в этом году здесь должны появиться новые деревья, кустарники, клумбы и тротуарная плитка. 4 июня подрядная организация приступила к масштабным работам по благоустройству, первым этапом которых как раз и является удаление старых и аварийных насаждений.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA