Жители Моршанска просят власти сделать дорогу и освещение
Фото: ru.freepik.com

Жители Моршанска просят власти сделать дорогу и освещение

23.12.2021 15:11
3598
Жители улицы Вяземского в городе Моршанске сообщили, что у них нет ни тротуара, ни нормальной дороги, ни уличного освещения. Передвигаться по улице проблематично, особенно в ночное время. Родители переживают за своих детей, которые выходят гулять. 

"Скажите пожалуйста когда решиться проблема с дорогой и освещением на Вяземской улице? То, что там сейчас, это форменное безобразие. Я предполагаю что придёт ответ о нехватки средств, дефиците регионального бюджета. Но почему мы простые жители улицы стали заложниками данной ситуации, которая существует много лет? И ежедневно выходя из дома рискуем как минимум своим здоровьем", - пишет житель улицы на сайте "Прямая линия". 

В администрации Моршанска пояснили, что долгое время из-за отсутствия финансирования на ремонт проезжих частей улиц города Моршанска, часть дорог пришло в непригодное состояние. Вместе с тем, финансовые средства, выделенные городу Моршанску, предназначены на ремонт городских дорог с асфальтобетонным покрытием. Однако заявки на ремонт на данный момент уже значительно превышают лимиты 2021 года в общей сумме 30 млн рублей. 

Вопрос о строительстве дорожного полотна по улице Вяземского будет рассмотрен при выделении дополнительных лимитов на производство работ по капитальному строительству дорог города Моршанска на 2022 год в порядке очередности ранее поданных заявлений граждан города. Для обеспечения взаимодействия городских служб и жителей города в части определения приоритетов и согласования порядка проведения работ по всем видам городского благоустройства в городе созданы 17 Советов, территорий. Для учета пожеланий жителей можно обратиться к председателю комитета по работе с населением администрации города. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA