Жители Рассказово присоединились к Всероссийскому субботнику
Фото: администрация города Рассказово

Жители Рассказово присоединились к Всероссийскому субботнику

24.04.2021 18:10
3720
Рассказовцы сегодня приняли участие во Всероссийском субботнике. Они дружно вышли на уборку придомовых и общественных гороских территорий. Более 200 человек были задействованы на уборке общественных территорий — в Парке детства на улице Гагарина, на набережной реки Арженка и в сквере на улице Комсомольской. Эти территории, благоустроенные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», особенно популярны у рассказовцев и на призыв навести там чистоту и порядок откликнулось большое число горожан.

В Парке детства участники субботника собрали мусор, убрали листву, обновили арт-объекты. Глава города Алексей Колмаков принял участие в высадке катальп.

На набережной и в сквере на Комсомольской также кипела работа по уборке территории от мусора и листвы.

На территориях предприятий и учреждений сегодня также шла активная уборка.

Всероссийский субботник проходит в преддверии начала голосования за объекты благоустройства, которое состоится с 26 апреля по 30 мая. Участвовать в голосовании могут все, кому исполнилось 14 лет и старше. От каждого принимается только один голос. Рассказовцам необходимо выбрать две из четырех территорий, участвующих в голосовании: Городской сад, зеленая зона улицы Некрасова, набережная ручья Дунайчик и зеленая зона ул. 60 лет г. Рассказово.

Фото: администрация города Рассказово

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA