Жители тамбовского поселка "отрезаны от цивилизации" из-за отсутствия дороги
Фото: vk.com/proc_68

Жители тамбовского поселка "отрезаны от цивилизации" из-за отсутствия дороги

25.03.2023 13:20
6920
Прокуратура в ходе проверки установила, что возможность подъезда к поселку Пески Сосновского района имеется только по лесной песчано-грунтовой дороге. Такая дорога при неблагоприятных погодных условиях приходит в неудовлетворительное состояние, что значительно затрудняет проезд автотранспорта

Отсутствие автомобильной дороги, кроме всех прочих неудобств, ставит под угрозу возможность получения жителями поселка своевременной медицинской и иной помощи со стороны экстренных и специальных служб.

"В защиту прав жителей, прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление с требованиями о признании незаконным бездействия администрации района и возложении обязанности организовать необходимые мероприятия. Сосновским районным судом иск удовлетворен в полном объеме. Решение в законную силу не вступило", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Напомним также, что ранее жители Сосновского района пожаловались на ненадлежащее содержание автомобильной дороги "Сосновка - Новое Грязное" в зимний период. Это создавало опасность для дорожного движения с учётом того, что по этой дороге ездят как школьные, так и рейсовые автобусы.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA