Жители Тамбовской области жалуются на некачественную питьевую воду
Фото: ru.freepik.com

Жители Тамбовской области жалуются на некачественную питьевую воду

30.05.2023 11:27
28824
В прокуратуру обратились жители Мичуринска, проживающие в микрорайоне "ЦГЛ". Люди пожаловались на некачественное водоснабжение. Речь идет о питьевой воде.

Прокуратура Мичуринска провела проверку и установила, что с помощью водонапорной башни, водопровода и буровой скважины ФГБНУ "ФНЦ им И.В. Мичурина", для которого данное имущество является непрофильным, обеспечивалось водоснабжение 620 жителей и ряда юридических лиц микрорайона. Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 21.12.2022 данные объекты водоснабжения были безвозмездно переданы в муниципальную собственность Мичуринска.

"При этом, проведенное исследование проб поставляемой жителям питьевой воды показало, что ее показатели не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам", - отметили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В этой связи прокурор города направил в суд исковое заявление с требованием к администрации Мичуринска обеспечить поставку жителям микрорайона "ЦГЛ" питьевой воды, соответствующей требованиям санитарных норм и правил.

"Требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены, в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу нарушения подлежат устранению", - подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, ранее в прокуратуру Ленинского района Тамбова с жалобой обратилась жительница дома №8А по улице Пионерской. Она сообщила о ненадлежащем качестве питьевой воды, которая поступает в пятиэтажку.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA