Жители улицы Лучезарной просят решить проблему с огромной лужей во дворе
27.05.2026 14:01
Тема, требующая комплексного решения, привлекла внимание не только администрации округа и Народного Фронта — в настоящее время к ней подключился и Следственный комитет.
Как пояснил первый заместитель главы администрации Тамбовского округа Олег Яркин, проблема носит многофакторный характер. Вода скапливается из-за отсутствия ливневой канализации, что приводит к скоплению талых и дождевых вод. Кроме того, при аварийных ситуациях на канализационной насосной станции (КНС) происходит вытекание канализационных вод из колодцев. В совокупности это и даёт скопление воды на поверхности.
«При возникновении таких ситуаций мы незамедлительно обращаемся в „РКС-Тамбов“. Именно они обслуживают данную КНС», — отметил Яркин.
Он добавил, что зачастую приходится реагировать самим и оказывать содействие управляющей компании в откачке вод, чтобы содержать прилегающую к жилым домам территорию в надлежащем виде — особенно с учётом того, что рядом находятся детская площадка и газораспределительная станция. К сожалению, очистка КНС не всегда производится своевременно, поэтому ситуация повторяется из раза в раз.
Возникшая проблема требует комплексного подхода. Только совместными усилиями, с участием «РКС-Тамбов», застройщика и управляющей компании, можно будет найти выход. В ближайшее время состоится встреча с представителями этих организаций, на которой определят этапы взаимодействия, а также силы и средства для решения проблемы.
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
