Жители южной части Тамбова просят сделать пешеходный переход через железную дорогу
Фото: pixabay.com

Жители южной части Тамбова просят сделать пешеходный переход через железную дорогу

11.06.2021 08:00
2974
Жители южной части Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия".  По их словам,  участок железнодорожных путей перегораживает единственный путь детей в школу. 

"Переход оборудован морально устаревшим деревянным настилом, который, ко всему прочему, достиг такого уровня амортизации, который не позволяет перемещать по нему коляски с грудными детьми, детьми в возрасти до трех лет, да и проходить по нему школьникам в школу и взрослым людям стало небезопасно", - говорится в сообщении. 

В администрации города Тамбова ответили, что владельцы железнодорожных путей обязаны оборудовать железнодорожные переезды устройствами, предназначенными для обеспечения безопасности движения железнодорожного транспорта, транспортных средств и других участников дорожного движения, содержать участки автомобильных дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов. 

Администрацией города Тамбова Тамбовской области направлено письменное обращение в адрес филиала ОАО "РЖД" - Кочетовская дистанция пути о рассмотрении возможности выполнения работ по ремонту пешеходной дорожки через железнодорожный переезд по улице Астраханской.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA