Накануне в префектуре «Рылеева» стартовал общественный проект по повышению правовой грамотности населения в сфере ЖКХ. Его инициатор - один из финалистов конкурса «Лидеры Тамбовщины» Никита Лакомкин, а куратором стал префект Алексей Власкин.
В рамках этого проекта юристы-волонтеры будут проводить бесплатный прием граждан и разъяснять все правовые вопросы в сфере ЖКХ. Накануне юристы приняли более 25 обращения по вопросам ЖКХ и ответили на вопросы о январских платежках, расчетах платы за теплоэнергию, капитального ремонта и перехода на новую систему обращения с мусором.
По словам Никиты Лакомкина, акция действует в рамках исполнения поручений губернатора Александра Никитина, призвавшего ответственные службы провести с потребителями коммунальных услуг разъяснительную работу.
Как рассказал общественный префект Алексей Власкин, к акции присоединятся и другие префектуры города, так как обращения на данную тему поступают от жителей разных микрорайонов.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber