В Котовске стартует уникальная молодежная инициатива «Городской экопатруль»

03.06.2015 16:50
4500
4 июня в преддверии Дня Эколога при поддержке проекта «Экология России» в Котовске стартует уникальная молодежная инициатива «Городской экопатруль».

«Городской экопатруль» адресован молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет, которые проявляют желание работать во время летних каникул. По два часа в день, пять дней в неделю две бригады по 10 человек будут очищать лесную и прибрежную территории вокруг города, поливать молодые зеленые насаждения.




«Городской экопатруль» родился из идеи государственно-частного партнерства между администрацией Котовска, городским центром занятости и местным предпринимательством. Поэтому труд городских экопатрульных будет оплачиваться. В настоящее время 10 предпринимателями Котовска на поддержку инициативы выделено 100 тыс. рублей. Также каждый трудоустроенный на лето молодой человек получит примерно по 860 рублей в месяц из городского центра занятости.
«Городской экопатруль» будет действовать до середины августа, так что у активных подростков есть возможность проявить себя, принести пользу городу и при этом заработать на летние развлечения.

Глава администрации города Котовска, координатор проекта «Экология России» в Тамбовской области Алексей Плахотников:

"Идея брать летом на работу подростков, чтобы они занимались благоустройством городских территорий, появилась у предпринимательницы из Котовска Ирины Даньшиной еще несколько лет назад. Во время весенней предпринимательской конференции она поделилась успешным опытом с коллегами. Я, как региональный координатор партийного проекта «Экология России» решил, что подобная практика, безусловно, нуждается в поддержке. Нашлись продолжатели полезного «зеленого» начинания, и вот сегодня мы запускаем инициативу «Городской экопатруль» уже в рамках муниципального образования"

Эльвира Буханова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA