В целях недопущения пожаров в Котовске проходят профилактические мероприятия

23.04.2015 16:26
6671
В администрации города Котовска комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Людмилы Хлусовой, первого заместителя главы администрации города Котовска, подвела итоги подготовки к пожароопасному сезону и обеспечения пожарной безопасности на территории города и городских лесов. 

Несмотря на то, что погода сбавила обороты, и на территории области достаточно влажно, жара не за горами. На востоке страны уже произошли массовые пожары с гибелью людей и целых деревень. Основной причиной пожаров является человеческий фактор, то есть неосторожное обращение с огнем. 

На комиссии был разработан комплекс мер по недопущению лесных пожаров. В первую очередь в городе будет беспрерывно поддерживаться информационное взаимодействие между единой диспетчерской службой города и дежурными службами потенциально опасных объектов, экстренных служб, энергосберегающих предприятий и управляющих компаний города по обмену информацией о складывающейся пожарной обстановке.  

До конца апреля планируется проведение смотра готовности сил и средств, привлекаемых для тушения лесных пожаров. Учреждения образования будут комиссионно проверены на предмет противопожарного состояния зданий. В преддверии майских праздников среди учащихся и их родителей будет проведена разъяснительная работа по вопросам охраны лесов от пожаров и правилам поведения в лесу.

Также городское хозяйство в течение всего пожароопасного периода проведет традиционные противопожарные мероприятия: опашка и дальнейший уход за противопожарными разделительными полосами в городских лесах, вывоз бытового мусора, скос травы, проливка участков с наибольшим количеством тополей и соответственно с большим количеством тополиного пуха и прочие работы.

Светлана Сушилина
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA